编号:1526347686    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老城区改造问题
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-05-24
  枝江市创建全国文明城市已经拉开序幕。据说马店路12号(原楚鑫建筑公司)和邻近的农机公司将被整体拆迁后建成居民小区,请问市政府是否有此规划?如果有,具体实施的时间和相关情况是怎样的?谢谢!
提问者:热**  
 
  枝江市房管局
尊敬的网民朋友: 您好!您的来信收悉。根据枝江市政府2018年棚户区改造规划,您所述区域未纳入棚户区改造征收范围。农机小区已纳入枝江市2018-2020年杂居小区改造范畴,具体情况可以到马家店街道办事处咨询。 枝江市房管局
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对枝江市房管局回复的评价
回答及时、准确、明了,十分满意!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站