编号:1526346498    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上善谷北区高层用水问题
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-06-05
中南路延伸段“大都上善谷”北区中高层,经常性晚上22:00-12:00这个时间段停水,甚至近期晚上21:00就停水,严重影响用水,小孩要睡觉、大人第二天要上班,再加上天气炎热,如此高频率停水已经影响到小孩第二天上课的精力!已经跟物业反映,物业的答复是在排查,但是已经几个月了,排查检修至今仍为解决问题,而且停水的时间不要太准时了。。。此问题需要请相关部门帮忙调查并协助解决此问题
提问者:F**  
 
  三峡水务
您好!您反应的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:经查此处管道为上善谷二次加压内部管道,外线压力符合城镇供水规范的要求,现已与用户沟通解释,用户表示理解。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-16
 
  来件人对三峡水务回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于石门村人畜用水问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
上善谷北区高层用水问题
我们的生活用水谁来管
饮用水
生活用水压力低到底归谁管?
水田干旱用水问题(139****5
百姓饮用水长期得不到解决
用水问题(136****6533)
生活用水是黄色泥巴水
饮用水不达标
东苑新城高层用水困难
哪里可以饮用水检测?
房建项目永久供水自来水公司施工范围
生活用水困难,请求解决!
生活用水浑浊一直得不到解决
村民急需解决饮用水
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水停电影响正常生活!
黄花乡白果树五组没有自来水
五峰渔关居民饮水难
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站