编号:1526300953    状态:已回复
[类别]投诉
标题:森林公园环境
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-06-04
森林公园做为夷陵区人民重要的休闲娱乐的自然风光优美的公园。也是夷陵区的一个靓丽的名片。做为生活在周边的居民。经常晚上散步,游玩。做为森林公园的配套设施,停车位一直很紧张。现在,森林公园做餐饮的越来越多,以前只一家,现在吃虾子的也来了,可见以后车也会越来越多,油盐,污染也会越来越多,做为夷陵区的居民,肯定不希望为了商业利益,来损害森林公园的整体美丽的环境。希望予以取缔,或者,离森林公园远一点。
提问者:热**  
 
  夷陵区经发集团
网民朋友:您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1、该处属森林公园仿古一条街经营性资产,是为广大游玩森林公园的市民及游客提供餐饮及休闲服务的场所,各租赁户均办理了餐饮行业所需的相关证照,属合法经营。 2、我公司将加强对各租赁户的环境安全管理,定期对其进行环境安全检查,避免餐厨油烟对周边环境造成影响。 如仍有疑问,可向经发集团综合办公室(7105826)咨询。 感谢您的留言。 湖北夷陵经济发展集团有限公司 2018年5月15日
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对夷陵区经发集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

12

 
紫晶城观澜小区环境污染问题
环境污染
居民区养牛影响居住环境
环境污染
环境污染
环境污染
学校教室环境
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
环境卫生
环境污染该找市长吗!
居住环境太差
中建宜城春晓周边环境问题
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
旧硒鼓污染环境回收问题
汉宜村五组环境脏乱差
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
农村环境粉尘影响人身健康
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
公用尾部文件