编号:1526291160    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险(151****9043)
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-05-23
 太平溪镇翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险,有移民指标的能享受养老保险吗?
提问者:三**  
 
  太平溪镇
网民朋友: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反映如下: 关于您咨询的翻坝高速征地养老保险问题,我镇分管领导及翻坝高速指挥部进行了研究,翻坝高速公路征地养老保险政策是土地承包经营权证总面积减去高速公路面积后,剩余土地除以户口簿人数后,人平不足三分地的农民,通过出自单位审查后,享受翻坝高速公路失地农民养老保险;移民指标不能享受翻坝高速失地农民养老保险政策。 如有疑问,可向太平溪镇人民政府咨询,电话:7510088。 感谢您的留言。 太平溪镇人民政府 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-16
 
  来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社会保险个人权益记录无养老保险部分
养老保险中断
农民养老保险
农村户口缴养老保险
养老保险
关于失地农民养老保险问题
关于养老保险医疗保险
怎么查询养老保险年限
关于96年购买的农村社会养老保险问
养老保险查询
养老保险转移
灵活就业人员购买养老保险
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险
养老金
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
办养老保险证要25元工本费吗
远安的农村养老保险乱收费
公司交的养老保险查不到
兴山超龄养老金发放问题2
兴山超龄养老金发放问题
部分超龄职工问能否还办
超龄养老保险
给我一个公平的说法
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件