编号:1526289857    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新买的车办不了牌照(138****4602)
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-05-23
 我在当地车行买了一台柴油三轮车,讲好包办证,由我出费用,现不合格办不了牌证,我应在那里可以解决这样的事?
提问者:三**  
 
  长阳市场监管局
编号1526289857网民朋友: 您好!您咨询的“新买的车办不了牌照”件已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据与你联系,目前你正在与销售商协商解决。如果协商解决不成,你可以带相关证据到我局12315大厅投诉或者直接向人民法院诉讼解决。 如仍有疑问,可向我局消保分局(电话:0717-5332315)咨询。 感谢您的留言。 县工商局 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对长阳市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
有B照能不能开二轮摩托车
新买的车办不了牌照(138****
公用尾部文件