编号:1526284690    状态:已回复 已有 16 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请问2018年基建幼儿园秋季报名
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-05-23
请问2018年基建幼儿园秋季报名什么时候开始?在哪里报名?从葛洲坝东山幼儿园转学到基建幼儿园需要准备什么资料?
提问者:初**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的幼儿秋季报名的问题收悉,现将相关情况反馈如下:2018年秋季新生报名请您在6月份左右关注西陵区教育局的微信公众平台,招生简章将发布在平台中,幼儿园门口及各大媒体也将会同步进行报道,请您耐心等待。关于幼儿转园的问题可直接与幼儿园进行对接,看是否符合条件,幼儿园是否有空余学位。如仍有疑问,可向西陵区教育局咨询。具体咨询电话:6749099。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
孩子上伍家区中心幼儿园问题
桃花岭幼儿园入园咨询
幼儿园入学
学前教育咨询
伍家区幼儿园报名时间
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
请问2018年基建幼儿园秋季报名
南山悦小区旁边小学什么时候建好
伍家岗区幼儿园报名时间
西陵区公办幼儿园报名的问题
体检
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站