编号:1526263515    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何注销社保卡
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-05-23
之前在宜昌有工作过一段时间,后去北京发展,现在回武汉发展。 公司在帮我办理武汉这边的社保卡的时候,发现我在宜昌有卡所以办理不了。并且时间久远,宜昌的社保卡已经丢失! 想问下这种情况怎么注销此前在宜昌的社保卡?需要本人回当地办理,还是可以代办,如果代办要怎么操作?需要准备哪些资料。
提问者:y**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的社保卡注销问题收悉,现将相关情况反馈如下:您可以本人带身份证到宜昌市市民卡服务中心办理,如果代办,需要携带申请人和代办人双方的身份证原件来办理,宜昌市市民卡服务中心地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进门左手边,如有疑问请咨询:6773423,6681818。感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
外省社保转入宜昌转不了
关于社保查询问题
关于灵活就业人员的医保年限
社保断缴如何补缴
医保交费年限
产假期间的社保
离职后社保缴费及档案托管问题
关于社保异地转入
灵活就业人员缴纳社保
养老、医疗保险咨询
宜昌的社保应该如何办理后异地可以继
申请退还重复购买的医疗保险费
社保咨询ange
社保退休问题
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件