编号:1526263270    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋坐落地址与现在的门牌号
提交时间:2018-05-14 到期时间:2018-05-23
最近买了一套二手房,拿到证后发现房屋坐落地址与现在的门牌号 不一致,楼号不一样了。如果重新变更房屋产权坐落地址能否依据 门牌号地址?更改后对产权有影响没?
提问者:k**  
 
  市自然资源和规划局
您好!您来信咨询房屋坐落变更问题,现回复如下: 因不动产坐落发生变化,您可提供坐落变更证明申请不动产变更登记。对您个人产权没有影响。若您有疑问,可向市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年5月18日
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
房屋坐落地址与现在的门牌号
关于高龄津贴工作存在的问题
请问宜昌有公交现在的规模
公用尾部文件