编号:1524234959    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:邮递身份证未签收如何取回证件?
提交时间:2018-04-20 到期时间:2018-05-01
补办身份证邮寄期间,电话遗失,无法联系,证件会退回居民身份证制作部门吗?在哪里可以领取?
提问者:毛**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 邮递身份证未签收请及时联系当时的办理部门,您也可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年4月26日
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
邮递身份证未签收如何取回证件?
如何取回报到证
公用尾部文件