编号:1524232075    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:您好,请问12路在山水缘小区门口这边不能有一站吗?
提交时间:2018-04-20 到期时间:2018-05-01
从山水缘小区到12路石板村站,每次过斑马线都觉得好危险,三叉路口没有红绿灯,车辆又多。晚上回去好不安全,能不能把石板村下车站挪到山水缘小区门口。
提问者:王**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的12路在山水缘小区门口这边不能有一站吗问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,关于您建议将12路石板村站移到山水缘小区门口问题,应指的是往夷陵国际方向的石板村站,经公交集团实地查勘,该站点附近有三处路口,并未形成交叉路口,且发展大道设置有道路护栏,若您晚上从市区乘12路回山水缘小区,下车后往小区方向直行200米左右即可到达。此外,目前我市公交站点均由规划部门、交警部门和公交集团共同勘察,在保证道路交通畅通和安全的前提下,严格按照公交场站设计规范“500—600米距离设置公交站点”,公交集团在站点设置上仅有建议和使用权,无建设和设置权。综合上述因素,您的建议暂时无法实施,敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月27日
 
回复时间:2018-04-27
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
您好,请问12路在山水缘小区门口这
半岛森林公园能否在靠清江山水这边修
社保转出到外省,(转接方资料已收到
公用尾部文件