编号:1524224327    状态:已回复 已有 34 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:面包车非法营运宰客
提交时间:2018-04-20 到期时间:2018-05-11
车牌号鄂EV1V45非法营运,出发前谈好的价格半路强行要求涨价,协商无果后被无德司机扔在半路上进退不能,望有关部门严肃处理。
提问者:andy  
 
  市交通局
关于“面包车非法营运宰客”问题的回复 编号为1524224327的网民朋友您好,您所反映的问题已收悉。现回复如下: 1、您所描述信息十分有限,工作人员无法确定您在何时、何地与被投诉车辆鄂EV1V45之间发生的怎样的纠纷。由于您所留号码提示“该号码并不存在”故也无法与您取得联系。 2、根据国家法律法规规定,定性非法营运行为前必须严格取证,口头举报而无任何事实证据无法作为查处依据,欢迎乘客及广大市民提供现场影像资料、配合调查、做书面笔录等形式,来帮助执法人员取得其正在从事非法营运行为的证据。 3、中心提醒您及广大乘客,为了自身及财产安全请勿相信拉、带客人员,请至正规车站码头乘车出行。希望您继续关心、支持我们的工作。 如仍有疑问,可向宜昌市运管局运政信息中心(电话:12328)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市运管局运政信息中心 2018年4月24日
 
回复时间:2018-04-24
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
面包车非法营运宰客
冠冕堂皇的绕路宰客
出租车宰客(130****3370
秭归县桔颂路小余儿夜市宰客
出租车宰客
宜昌东站拉客宰客严重,怎就无人管理
三峡人家景区宰客乱收费
投诉长阳车站福彩旁边小店宰客
鄂ET1806出租车宰客多收一半车
建议好好管一管出租车宰客
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站