编号:1524221149    状态:已回复
[类别]投诉
标题:万达路佳佳旺路口违规搭建
提交时间:2018-04-20 到期时间:2018-05-11
万达广场二号门对面,朦胧娱乐和佳佳旺临街违规搭建,影响市容环境和上下楼安全。请相关的领导及时处理,谢谢!
提问者:小**  
 
  伍家岗区城管局
您好,您反映的万达路佳佳旺路口违规搭建已收悉,现将现场情况回复如下:现场均未发现有正在违章搭建的行为,现场留想出的违章建筑均为历史违建。经查,佳佳旺周边违建为2003年建设,砖混结构,100㎡。朦胧周边违建为2003年建设,钢瓦结构房屋,面积180余㎡。伍家岗区城管局执法人员正在积极联系当事人进行调查。如您仍有疑问,可向万寿桥城管中队咨询,联系电话:6361633。感谢您的留言。 伍家岗区城管局 2018年4月28日
 
回复时间:2018-04-28
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
霸占公共人行道,扰民,违规经营
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
宜都-桥头客运班车违规收费
学校放假期间违规补课怎么办
伍家岗别克4s店违规卖车
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
违规建筑依然施工
万达路佳佳旺路口违规搭建
希望严管东山大道北山坡违规直行问题
妇幼保健院B超医生违规操作
未交房收停车费是否违规(135**
恒大新七建设部违规
物业违规收物业费
单位不买公积金是否违规?
一中教师大大方方违规补课
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
宜昌市金东方高中假期违规补课
公用尾部文件