编号:1524211350    状态:已回复 已有 28 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:港窑路上路灯问题
提交时间:2018-04-20 到期时间:2018-05-11
您好,港窑路从东山大道路口至青岛路口全段路灯每天晚上仅一侧开启,靠运河佳苑和南苑市场这边完全不开路灯,光线特别差,加上港窑路两边的树木都是比较大的枝叶繁茂,夜晚行人和车辆在该侧通行时有很大的安全隐患,司机开车时都只能不间断地使用远光灯才能看清前方路况,希望相关部门在节能方面优先考虑交通安全性,谢谢!
提问者:kevince617  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您所反映的港窑路从东山大道路口至青岛路口路灯光线差问题已收悉。经核实,港窑路从东山大道路口至城东大道路口,两侧路灯均正常开启。城东大道路口至青岛路路口,该路段有一侧由于市政部门未规划电缆沟建设,供电架空线路无法改为电缆下地,安装路灯存在安全隐患,所以该路段架空线一侧路灯暂未安装。我们待市政部门作出相关规划,原有架空线路改为电缆下地后,将按照市政规划要求,及时安装路灯,保障居民的正常出行。您如有疑问,请拨打6205242咨询。谢谢!国网宜昌供电公司
 
回复时间:2018-04-24
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
枝江中央山水内街房产证土地证问题
实习补贴问题
关于化工周边未拆迁问题?
住房公积金提取问题
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
老城区改造问题
上善谷北区高层用水问题
农村低保核查问题(135****5
教师资格证发放问题
夷陵区清江润城自来水问题
关于电工高级证补助的问题
高校应届毕业生档案问题
养猪场禁养后如何处理后续劳务问题
社保及医保问题
西坝两江人家消防隐患问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站