编号:1524194692    状态:已回复 已有 84 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:希望改进红绿灯减少交通事故
提交时间:2018-04-20 到期时间:2018-05-01
江汉大道和新318交汇处这个红绿灯,每次从南往北(江汉加油站往枝江一中)方向行驶的时候,左转和直行排队都太长,特别是遇到上下班高峰期,可以排到迅达门口,最少等3-4个回合才能通过,左转车辆较少,直行车辆太多,把左转道也堵满了,希望能够增加这个方向的放行时间,减少等待时间和发生交通事故的概率,谢谢!
提问者:枝江荣誉市民  
 
  枝江市公安局
枝江荣誉市民: 您好!您的来信收悉。根据您所反映的情况,该路口各个方向在高峰时段车流都较大,市公安局交警大队将实地勘察后,适当增加南北方向的绿灯时间。欢迎您持续对交通管理工作的关注和监督。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年4月20日
 
回复时间:2018-04-20
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
夷陵区黄金卡加油站附近一红绿灯坏了
希望改进红绿灯减少交通事故
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
东站路无正式红绿灯
共联商贸大市场路口红绿灯问题
一马路红绿灯时间过短
中南路东山大道路口红绿灯15秒
城东大道和青岛路路口红绿灯
小溪塔三中转盘红绿灯
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
发展大道与会展路路口红绿灯
东站门口两个路口红绿灯须联动
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站