编号:1524183973    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:洪湖耦王欺诈营销
提交时间:2018-04-20 到期时间:2018-05-01
最近受公众号发布的吃虾软文去了开发区的洪湖耦王用餐,结账时发现营销手段充满套路,首先去了已经指名要做活动的龙虾,但是服务员授意自己在菜单上点,结果就勾选了油焖虾,并再三嘱咐活动中说的买一份送一份是不是只能送油焖虾,服务员笑了一声搪塞过去,等到吃完结账时突然告诉我点的是两份正价虾,每份128,而活动虾是68。商家营销简直不择手段,说好的吃一份送一份,其实送的是下次吃的劵,说好的68其实诱导你去点正价虾,说好的68能享受128的虾,实际上68的虾跟128的虾数量大小是没法比的。虽然最后在争吵中用活动虾的价格结账,但是商家那句以后咱再也不合作了十分挑衅,必须投诉维权到底!
提问者:若**  
 
  宜昌高新区
网民朋友:您好,您反映的洪湖藕王涉嫌欺诈营销的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据分局执法人员现场检查,并未发现商家有虚假宣传的违法行为,且最终是按活动要求给您结账。对于双方言语沟通上的矛盾,已责令商家再次与您沟通。 如仍有疑问,可向高新区工商分局东苑工商所(电话:6072682)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-27
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

13

 
实名投诉邦火营销策划公司
这种营销模式是否合法?是否传销
枝城咏寿堂洗脑营销欺骗老年人
洪湖耦王欺诈营销
净水机农村虚价营销
高级营销师
想报考营销师不知道在哪里可以报名
K歌皇强行买卖希望管一管
中国黄金存在违规营销问题
公用尾部文件