编号:1524146484    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:垃圾焚烧处理项目进展
提交时间:2018-04-19 到期时间:2018-04-30
在《宜昌市城乡生活垃圾无害化处理全达标三年行动方案》中看到,宜昌市计划在3年内建设一座垃圾焚烧处理厂。本人为宜昌人目前从事该行业工作,想回家乡发展。请问我可以从什么地方关注到该项目的进展?谢谢!
提问者:坐**  
 
  市城管委
网民朋友:您好!您反映的从何处地方可以关注到宜昌市垃圾焚烧厂项目进展的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据部门职责划分,城市垃圾焚烧厂项目暂由宜昌市城管委负责,市环卫处经办。目前宜昌市建设垃圾焚烧处理厂的相关计划和工作正在研究论证中。如您需要了解项目相关情况,可向市环卫处规划建设科曾祥涛(电话0717-6363760)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对市城管委回复的评价
比较满意。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

 
宜昌中华恐龙园项目进展情况
垃圾焚烧处理项目进展
公用尾部文件