编号:1524127479    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工伤无人管(187****1660)
提交时间:2018-04-19 到期时间:2018-04-30
 你好,我是孙良先,是夷陵区人,下堡坪乡 磨平村,我2017年在矿区上班,宜化矿业公司四川马边中益项目部上班中,一次安全事故受伤,现在在医院住六个月了,医生我们把费用结了,好出院 ,我在这里等了一个多月了 ,没有人来结账,也没有生活费,我找当地劳动局他们说他们没有权利,我一个人在外地实在没有办法,只有像你们求助。
提问者:三**  
 
  市人社局
孙良先:你好!经与马边项目部联系,项目部在为你办理出院手续,并在当地为你购买了意外伤害险。请你配合项目部办理出院手续,并向保险公司索赔。因项目部注册地在宜昌,请你回宜昌配合宜化矿业申请工伤认定,工伤认定后,伤情稳定、医疗终结进行劳动能力鉴定,确定伤残等级,按伤残等级享受工伤保险待遇。你也可以直接向我局申请工伤认定。申请工伤认定时请提交:工伤认定申请表(可在宜昌市人社局官网下载)、劳动关系证明、受伤事实证明、诊断证明等。感谢你对我们的信任!祝你早日康复! 宜昌市人力资源和社会保障局工伤保险科 地址:沿江大道43号市人社局305室 联系电话 :0717-6056795
 
回复时间:2018-04-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问一下工伤资料修改好了没有?
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
单位楼梯摔伤算工伤吗
咨询工伤保险
工伤事故,施工方拒绝治疗
如何补办工伤证?
工伤后被单位辞退有补偿吗?
工伤无人管(187****1660
老板不配合工伤认定怎么办
工伤劳动能力鉴定
在宜昌工作 怎么算加班 怎么算
工伤保险报销
公务员工伤保险和生育保险
公用尾部文件