编号:1524127156    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:满55岁女性能领养老金吗(158****0208)
提交时间:2018-04-19 到期时间:2018-04-30
 我是长阳贺家坪镇堡镇村四组胡士菊,听说现在女的满55岁就可以领养老金了,是真的吗?
提问者:三**  
 
  长阳县人社局
网民朋友: 您好!您咨询的女性年满55周岁能否领取养老金的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 与您电话联系得知,您参加的是城乡居民养老保险,其政策规定男女享受待遇的年龄均为六十岁,且暂无新的相关规定。 感谢您的留言,祝您生活愉快。 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年4月24日
 
回复时间:2018-04-24
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
怎样查询养老金的各种信息
关于养老保险外地如何转回续缴
满55岁女性能领养老金吗(158*
退还多的养老金
养老金领取条件
养老金能在夷陵区领吗(159***
五七工,家属工退休养老金待遇
2017年养老金月调增多少
退休前迁移户口会对以后领取养老金有
九月底发的养老金包括十月的吗?(1
养老金能拿多少?(159****8
买断工龄,何时能领取养老金?
农村60岁以上村民养老金
我不知道怎麽办异地养老金脸部鉴定
公用尾部文件