编号:1524103503    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路运输货运资格证
提交时间:2018-04-19 到期时间:2018-04-30
18年4.17号来审证,当时交款100元,还要参加学习,给我二微码,让我回来自学,现在我进不去,学习无法完成,怎么办?
提问者:望**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“道路运输货运资格证”的情况回复 望运观: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我局收到投诉来信后,我局审批科会同运管部门迅速对该情况进行了调查核实。经查,道路运输从业人员继续教育学习已由第三方平台武汉臣鹏信息技术有限公司负责管理,扫码自学请依照学习指南逐步操作,也可前往区行政服务中心二楼143号窗口咨询。 夷陵区交通运输局 2018年4月25日
 
回复时间:2018-04-26
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于微型货运版面包车限行
道路运输资格证丢失
营运车辆从业资格证
货车限行
出租车道路运输证年度审验
货车出行
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
网络预约出租车运输证在哪办理
关于货车通行证
轻型自卸货车通行证
4.2货车还需要道路运输证吗
货运从业资格证
关于客货资格证年审的问题
道路运输货运资格证
道路危险货物运输企业年审需求哪些材
公用尾部文件