编号:1524102277    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡制卡进度
提交时间:2018-04-19 到期时间:2018-04-30
公司2017.11.27号申请的社保卡到现在都没下来,还是显示的卡商制卡,卡商制卡速度太慢了,无语
提问者:g**  
 
  夷陵区人社局
网民朋友:您好!您反映的社保卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:因目前属于市民卡制卡高峰期,且全省各地社保卡均递交卡商在武汉统一制作,制卡排队周期较长,请您耐心等待。如果您急需用卡,您可以携带身份证至市民卡中心窗口(政务服务中心2楼)先办理一张临时卡应急,您也可通过网址http://hb12333.decayjoy.com:8080/hb12333/search/card查询制卡进度,如果您还有其他问题,请拨打市民卡中心电话0717-7201511咨询。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-04-24
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎么查询社保卡制卡进度
听涛路建设进度
公积金贷款审批进度
社保卡制卡进度
公积金贷款办理进度查询不能使用?
公积金贷款进度
社保卡制卡进度查询
房产证办理进度查询
关于西坝两江人家的绿化工程款进度款
西陵二路修建可否加快进度
学校建设进度情况
市民卡制卡进度超慢
为什么房屋拆迁中的办理变更进度如此
诈骗案件进度查询
德昌瑞园项目进度
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站