编号:1524050233    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于公积金贷款担保人能否提取本人公积金用于租房。
提交时间:2018-04-18 到期时间:2018-04-27
前几年,我同事需要办公积金贷款十万元,好像那时候的政策是每个人五万的额度什么的.....反正就是我为其做了担保人。去年我的租房被拆迁,现在在枝江市无住房,租住在峡江建材市场3路33号。请问:我能支取本人公积金用来租房吗?如果不能支取,具体政策规定的依据是什么?
提问者:孙**  
 
  办公室
尊敬的网友:您好! 您所咨询的使用个人公积金用来租房事宜已收悉,现回复如下: 如您用公积金账户余额给您的同事提供了公积金贷款担保,则您不能提取您的住房公积金支付房租,如您的同事提前清盘或用你的同事所购房屋进行抵押物置换后,符合提取条件的,可以提取您的住房公积金支付房租。您可到中心网站查询《租住住房提取公积金办事指南》,中心网址:http://gjj.yichang.gov.cn/. 若您还有疑问,请电话咨询,咨询电话4200013。 感谢您的留言。 宜昌住房公积金管理中心 2018年4月20日
 
回复时间:2018-04-23
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
我的个人公积金
公积金贷款终审进度
公积金
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
公积金贷款咨询
公积金贷款最高额度?
单位补缴员工公积金需要带什么材料
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
公积金支取
关于贷款商转公
离职个人公积金如何提取
社保公积金补交
不能用公积金贷款的房子怎么办?
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件