编号:1524035041    状态:已回复 已有 85 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:东艳路小学开学时间
提交时间:2018-04-18 到期时间:2018-04-27
我想问一下东艳路小学什么时候建成?小孩子什么时候可以上学?
提问者:a191824459  
 
  伍家区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于东艳路小学建成时间和入学时间的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。依据我区学校建设规划,东艳路小学新建项目于2017年启动,目前已移交区城投公司实施代建,并已开工建设,预计2018年建成。区教育局将协调代建单位加快建设进度。如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年4月19日
 
回复时间:2018-04-19
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

2

 
松林公园什么时间动工?
2018年度企业中级职称评审时间
宜昌城区运送家具的小货车通行时间?
请问在职女职工的产假时间是多少天?
东艳路小学开学时间
希望可以延长12路收班时间
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
2018年秋季一年级新生报名时间
公交B353为何不延长收班时间
从小溪塔发过来的34路,16路,1
装修非规定时间拢民
公积金每月什么时间到账?
关于统计师证书办理时间
护士资格证领取时间
利用学生休息时间补课
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站