编号:1523946253    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
提交时间:2018-04-17 到期时间:2018-04-26
你好。我现在在葛洲坝集团机械船舶有限公司上班。在公司办有公积金账户。 我以前单位是388厂,是在宜昌市交的公积金,里面还有部分余额,想请问一下这部分余额能否转移合并到我现在葛洲坝公司的公积金账户内?怎么办理?
提问者:y**  
 
  归集科
关于“公积金账户转移”问题的回复 “yj9640”的网友,您好! 关于您咨询“怎么把宜昌公积金中心公积金账户余额转移到葛洲坝公积金中心公积金账户”的问题回复如下: 您先把宜昌的个人公积金账户和单位名称弄清楚后,再持本人身份证到葛洲坝公积金中心柜面办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年4月19日
 
回复时间:2018-04-20
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件