编号:1523924731    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:本科毕业可不可以直接考中级职称
提交时间:2018-04-17 到期时间:2018-04-26
全日制本科毕业生工作五年了,可不可以直接考中级职称,考中级职称需要什么要求或条件。
提问者:夏**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。如果您是企业职工,符合宜市职改办〔2017〕2号文件要求,可以直接申报中级职称,您可以登录宜昌市人力资源和社会保障局网站的“人社服务”--“人事人才”--“职称评审”专栏详细了解相关政策。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-04-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
中级职称
中级职称评审
关于中级职称
技师可以直接申报中级职称吗
关于中级电工证的问题
评水利类的中级职称需要些什么资料
中级职称专业名称
2018年度企业中级职称评审时间
本科毕业可不可以直接考中级职称
中级职称问题
2017年中级会计职称
什么时候可以领取2017年中级会计
获得中级任职资格后什么时候能聘
研究生学历教师中级职称评定
2017年中级会计职称办证时间
公用尾部文件