编号:1523702079    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:行车证驾驶证可否异地补办?
提交时间:2018-04-14 到期时间:2018-04-24
人在云南这边上班,行车证驾驶证丢失。是否能在云南当地公安部门补办证件,还是必须回湖北宜昌相关部门补办?
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的补领行驶证驾驶证的问题收悉,现将有关情况反馈如下: 根据机动车登记规定,机动车驾驶证申领和使用规定,补领驾驶证可在您居住地(即云南)车管所即可办理,补领车辆行驶证需回机动车登记地(即宜昌)车管所办理。 若仍有疑问,可致电宜昌市公安局交警支队车管所咨询,电话0717-6555111,6250010。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年4月17日
 
回复时间:2018-04-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
哪里可以补办退伍军人证?
怎么补办学籍档案
个人档案无法查询如何补办
焊工特种证丢了可以补办吗(150*
建筑行业中级职称遗失怎么补办
行车证驾驶证可否异地补办?
社保卡补办流程
普通话等级证书掉了能补办吗?
护士资格证书补办申报
资格证遗失补办程序
补办临时身份证如此麻烦
身份证补办需要多久
土地证遗失和补办
医师资格证遗失补办
遣失的独生子女光荣证能否补办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站