编号:1523699164    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:山上养鸡有政府扶持帮助或资金吗?
提交时间:2018-04-14 到期时间:2018-04-24
我是长阳高家堰人,想回乡在山上养鸡,因为客户要求,准备养40天到4个月左右就出栏的鸡,围网搭鸡舍半散养,初步规模准备在5000至一万只左右,请问这种情况有政府扶持帮助或资金吗
提问者:姚**  
 
  长阳县畜牧局
姚应军朋友: 您好,关于您咨询的“山上养鸡”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您对我县畜牧业的关心与支持! 根据您所提出的养鸡有无政府扶持资金的问题,目前没有资金上政策的扶持。县畜牧兽医部门有覆盖全县的畜牧兽医技术服务网络,可以为全县畜牧养殖场(户)提供全方位的技术服务。 针对您的想法,我们提出几点建议:一是要合理选址,确保生产发展与环境保护有机结合;二是要渐进发展,逐步积累经验,然后再扩大规模,避免盲目投资;三是要充分考虑养殖业的疫病风险和市场风险;四是及时与畜牧兽医部门联系,科学规划布局,严格养殖程序和管理,避免生产发展中的失误。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,希望您到县畜牧兽医局进行咨询。 感谢您的留言! 县畜牧兽医局的办公电话是5323308,办公地址是长阳龙舟大道14号。 长阳土家族自治县畜牧兽医局 2018年4月16日
 
回复时间:2018-04-16
 
  来件人对长阳县畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
山上养鸡有政府扶持帮助或资金吗?
酒楼养鸡(136****2196)
养鸡扰民问题还没解决
大型养鸡场空气污染校园,环保监测不
养鸡厂如何办理?(159****7
办证
兴山,办养鸡场手续以及残疾人办是否
养鸡场污染
养鸡厂臭气熏天
可以办证吗?
开荒山建养鸡场要办那些手续
询问养鸡的政策
农村发展养鸡有什么政策?
农村发展养鸡有什么政策?
我开了家养鸡场能不能补贴
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
小区露台养鸡谁能管
中书街44号养鸡扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站