编号:1523696846    状态:已回复
[类别]投诉
标题:珠海路和发展大道交叉口右转专用道
提交时间:2018-04-14 到期时间:2018-05-04
目前 68,106,107 都从珠海路右转至发展大道,且 68 路公交数量多,晚高峰时间,总是右转等待 3-4 个红绿灯都无法右转,右转道被直行车辆占据,晚高峰排队等待时间异常长,建议设置右转专用道,避免右转不必要等待,望采纳
提问者:等**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关珠海路和发展大道交叉口设置右转专用道的建议来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您对交通安全管理工作的关心和支持。您反映的情况确实存在,所以民间有一个精点名句:早上出不去,晚上回不来。由于交通基础设施建设先天性不足,加之车辆井喷式发展,造成目前交通拥堵这种现状。作为交通管理部门几乎穷尽了各种办法,但仍不能从根本上解决问题。对于您的建议我们会在条件成熟的情况下予以考虑。另外,请大家驾车通过路口时,以平和的心态耐心等待信号灯依次通过,以免心情急躁诱发交通事故。 若仍有疑问,请您与高新区交警大队联系,电话0717--6369110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年4月18日
 
回复时间:2018-04-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

12

 
从东山隧道开车出来,要去老火车站,
珠海路和发展大道交叉口右转专用道
东山大道云集隧道口右转
枝江,右转路口太窄
红灯时车辆可以右转吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站