编号:1523597417    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网购手机不给开增值税发票
提交时间:2018-04-13 到期时间:2018-04-24
在淘宝苏宁官方旗舰店购买了一部手机,却不给开具增值税发票,,请问一下可以嘛?还有宜昌卓悦广场有家店可以以不开具发票进行低价销售,后附图
提问者:P**  
 
  市税务局
您的问题答复如下: 按照《发票管理办法》的规定,消费者在消费的同时,服务方应该给消费者开具发票。您可以与苏宁店协商处理。卓悦广场手机店您也可以要求开具发票,商家给不开发票的消费者折扣是通行做法,并不能表示商家就是偷税。
 
回复时间:2018-04-17
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
网购手机不给开增值税发票
增值税发票
个人开增值税发票
增值税专用发票
关于增值税红字申请单开错了如何修改
枝江的的士增值税
抵扣增值税
增值税是该摩托车购买者交还是销售商
增值税进项税额能否抵扣
小规模纳税如何代开增值税发票?
增值税发票是否有使用期限
关于土地增值税中开发费用扣除的问题
发票丢失
国税二手车增值税如何缴纳
增值税抵扣
公用尾部文件