编号:1523590506    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于路口红绿灯的问题
提交时间:2018-04-13 到期时间:2018-04-24
市交通局:      为什么三桥那条路与省道107交汇处没有红绿灯,该路口车速较快,车流量大,摩托车三轮车,大车较多,每次开车经过都提心吊胆,为什么不考虑安装一个交通信号红绿灯用以控制?应该不存在很大的技术难度吧。请相关部门予以考虑是否有必要安装交通信号灯,什么时候安装?谢谢!                                                                          热心九零后
提问者:热**  
 
  当阳市公安局
热心九零后您好! 您所提到的三桥路口设置信号灯的问题,该路口交通安全基础设施工程已经完成立项和招投标工作。市住建局也已对该路口进行了拓展,所拓展路面正在进行养护。信号灯设施已完成开挖预埋,本月底该路口交通信号灯、交通标志标线将全部设置、施划、安装到位,届时实施信号灯管控。 感谢您对交通管理工作的关注和支持。如还有疑问可联系交警大队秩序股,联系人:谈股长,联系电话:18972594322 当阳市公安局 2018年4月19日
 
回复时间:2018-04-19
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站