编号:1525403638    状态:已回复
[类别]投诉
标题:国大房屋中介坑意向金
提交时间:2018-05-04 到期时间:2018-05-25
本人于4月18号在国大地产看中一套二手房,交付五千元意向金,约定4月25日签订金合同,未签成,改4月27日,等一天,还是未签成,再此过程中一直全力配合中介,但协议仍未达成,遂要求退还意向金,但中介拒绝。希望领导帮助协调解决,退还意向金。
提问者:国**  
 
  夷陵区住房保障中心
国大地产受害者:您好,来信收到,为便于我局调查核实,请您将相关交易资料递交至区房管局203室,联系电话7819938。感谢您的来信,区房管局
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
国大房屋中介坑意向金
中介不退还租房意向金
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
关于“电子商务进农村综合示范县”项
公用尾部文件