编号:1525401027    状态:已回复 已有 12 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:占道停车,望治理
提交时间:2018-05-04 到期时间:2018-05-25
西陵区北正街太沽油厂门口占道停车严重,每天车都这么停着。楼道和人行横道有时只有一人通过的空间,出行极为不便,望相关部门予以管制。
提问者:阳**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关“占道严重,望治理”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,难于分辨是否属于《道路交通安全法》所定义的“道路”,若属于小区内场所,则不属于交警管辖,具体情况不详,在此不能妄下结论,所以,请您致电西陵交警大队马警官(18972591026),由该大队据情管理和整治。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月15日
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
占道停车,望治理
污水治理
远光灯可以开始治理了吗
七星台镇青华路小河沟治理何时解决?
双利附近哪里排的废气?能否治理?
七星台镇青华路污水沟为何多年未见治
请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大
宏峰上上城1期与2期交接的十字路口
治理黄金五巷(158****083
黄花乡中岭村(东垭七组)小溪望治理
萧氏至区医院段罗河路违停?
空气污染治理
秭归郭家坝镇五龙庙垭河道治理工程有
河道的治理无人管
宜昌市政府对于严重雾霾的治理举措
治理占道行为
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
堰塘塌方治理及堰塘安全防护
治理黄河路
猇亭一小门外摊贩盼治理
三峡职院大门旁的环境需综合治理
宜昌的网吧尽快治理
谁能有效治理?
难道五峰县的黑煤窑就这样不好治?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站