编号:1525398940    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司未签订劳动合同,未按照实际工资缴纳社保
提交时间:2018-05-04 到期时间:2018-05-15
您好,我2017年7月进入宜昌市某企业工作,但一直未与公司签订劳动合同,并且公司缴纳的社保和公积金未按照我的实际工资,而是按照宜昌市最低工资缴纳。现我已离职,请问是否还能通过劳动仲裁获取赔偿。
提问者:番**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的公司未签订劳动合同,未按实际工资缴纳社保的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,您上班期间未签订合同的问题,可以向劳动监察部门投诉。您社保缴纳基数问题,可以向社保征稽部门反映。如您由于社保和公积金的问题利益收到损害,可以申请劳动仲裁要求赔偿。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年5月8日
 
回复时间:2018-05-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
民工讨薪
企业长时间不给员工放假休息,是否违
政府部门可以帮助村民维权吗?
家庭纠纷寻求法律帮助
拖欠大学生工资
法律援助
工商赔偿无结果是否直接走法律程序?
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
人身权益维权
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
需要法律援助(151****359
可以为我们提供法律援助吗(134*
有法律援助的中介机构吗
法律援助中心的上班时间?
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公用尾部文件