编号:1525357737    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办规划证需要哪些资料手续?
提交时间:2018-05-03 到期时间:2018-05-14
我们是拆迁户,还建在二高以南,补偿地基自建的房子,房子已建好。当时办的都是乡村规划许可证。现在要办理不动产权证。已经办理了用地批准书(国有土地),还要办理建设用地规划许可证和建设工程规划许可证。这两个规划证在哪办?需要哪些资料手续?
提问者:h**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映“拆迁户将乡村规划建设许可证换成建设用地规划许可证和建设工程规划许可证”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《中华人民共和国城乡规划法》等规定,乡村规划建设许可证、建设用地规划许可证和建设工程规划许可证由住建部门进行办理,换证资料具体为: (1)提交《乡村规划建设许可证》原件及拆迁合同原件; (2)拆迁户本人身份证、户口本复印件及换证申请书(写明拆迁户本人、地址及拆迁具体情况,社区盖章); (3)国土部门土地证及不动产证档案查询证明及土地性质变更文件、住建部门规划档案证明; (4)用地批准书复印件。 上述资料准备齐全后,由我市政务服务中心三楼住建窗口进行填表申报,办理换证手续。 如仍有疑问,可向我市政务服务中心三楼住建窗口(电话:0717-4519738)咨询。 感谢您的留言。 枝江市住建局 2018年5月7日
 
回复时间:2018-05-07
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
长阳县有规划建汽车城吗
宜昌碧桂园附近有小学规划吗
锦江大道的具体规划路线
枝江城市建设规划问题
有没有幼儿园的设施规划(139**
东湖大道跨友谊路到东山四路是否有规
办规划证需要哪些资料手续?
请问覃家坡村七组和八组在金湖公园规
仙女镇“仙一”路的扩宽的规划没有
完善东艳路片区相应基础设施规划
跑马岗加油站沿线具体怎么规划
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划
我市有关高新技术产业园的规划
当阳城市发展规划
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件