编号:1525345641    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我想在家乡招聘人才
提交时间:2018-05-03 到期时间:2018-05-14
我有一家公司在荆州,现在因扩大规模人力资源短缺,想在家乡招聘点人才,请问有官方组织的招聘或者人才网什么的有没有,招聘信息应该发在哪里呢?
提问者:唐**  
 
  五峰县人社局
网民朋友:您好! 您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您可以通过五峰县公共就业和人才服务局人力资源服务中心为您招聘,需要您提供贵单位的营业执照及法人身份证复印件和单位的招聘简章(盖章),我们将通过乡镇人社中心、村信息员发送招聘信息给有就业意愿和就业能力的劳动者。我们还会通过五峰人力资源和社会保障网、微信公众号、五峰电视台的就业广场、电视左飞、五峰月报等大众媒体广泛宣传。 如仍有疑问,请致电询问,联系电话:0717-5822808 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-07
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
我想在家乡招聘人才
公用尾部文件