编号:1525339453    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:随母溪村部分路不是水泥路(187****2088)
提交时间:2018-05-03 到期时间:2018-05-14
 你好!请问一下我们长阳县鸭子口乡随母溪村四条乡村枝路只三条打成了水力路,另一条县、乡、村都不文不问,这样情况向哪个单位求助?
提问者:三**  
 
  长阳县鸭子口乡
您好!首先感谢您对家乡建设的关注,在此就您反映的农村公路硬化问题向您进行解释。农村公路硬化是由乡镇组织各村统计数据,每年向县交通局申报计划,由县交通局农村公路管理办公室分配硬化指标到各条线路,下达计划的线路必须是纳入全县数据库中的线路,并且要综合考虑公路里程、地质灾害影响及受益的农户等因素,还必须是通自然组的主干线。鸭子口乡目前还未硬化的线路将近60公里,但每年下达的农村公路硬化指标有限,针对这种情况,我们只能分级实施、逐年解决、望您理解支持。若还有不明白的请联系古坪村和乡政府联系电话5424280. 鸭子口乡经发办 2018年5月4日
 
回复时间:2018-05-04
 
  来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
随母溪村部分路不是水泥路(187*
公用尾部文件