编号:1525336050    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道大货车通行问题
提交时间:2018-05-03 到期时间:2018-05-24
发展大道清江润城路段楼盘现在入住率特别高,已经不适合大货车通行了,因为大货车通行,该路段受损严重,经常需要维修,而且交通事故频发,堵车严重,大货车的噪音很大,经常持续摁喇叭,喇叭声音又特别大,已经严重影响到附近居民的正常生活,恳请相关部门予以解决!!!
提问者:丶**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的发展大道货车管理问题收悉,现将相关情况反馈如下: 发展大道是夷陵区及周边县市区出入城区的主要物流通道,还无法采取货车限行措施,目前区政府已经取缔了虾子沟货场,经由发展大道到虾子沟的矿石车辆将大大减少。关于货车管理问题,交警大队一直进行重点管理,要求必须平车、覆盖运输,文明驾驶,对超载、超速、鸣笛等野蛮驾驶行为严管重罚。为了降低对周边居民生活的影响,近期,我大队将与宜昌市城区协调,对大货车采取限速措施。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

14

 
外地人买房后迁户口问题
小升初划片问题
关于户口迁移问题
空置房物业费问题
关于注册安全工程师有关问题咨询
车管所办理业务问题
利妥昔单抗的报销次数问题
住房质量问题
关于14中孩子们住校问题咨询
毕业大学生就业后档案问题
37路公交发车问题
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
公用尾部文件