编号:1525329492    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习实训补贴
提交时间:2018-05-03 到期时间:2018-05-14
请问人社局对于发放实习生补贴工作进展。
提问者:实**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友您好! 您反映“大学生实习实训补贴何时发放到位”的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 由于医院报送的大学生实习实训资料存在个别人员资料不齐、申报补贴期限及金额不合规定等问题,我局正积极组织工作人员进行资料审核,确保实习实训补贴经费准确发放到位。 如仍有疑问,请向西陵区公共就业和人才服务局(电话:6915475)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-05-09
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
实习补贴
政务服务中心的大学生实习对接
大学生实习实训如何报名
2018暑期大学生实习什么时候开始
大学生实习实训补贴
葛洲坝中心医院实习补助什么时候发
怎么办理大学生本地实习补助
大学生实习实训补贴
扣押实习生补助
公用尾部文件