编号:1525317038    状态:已回复 已有 9 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:半岛花园物业损坏绿地
提交时间:2018-05-03 到期时间:2018-05-24
市房管局:       半岛花园物业公司(千江禾),未公示,未经业委会同意,私自损坏小区绿化,违规建收件宝,影响小区形象,影响小区业主安全,损害业务利益,请给予制止。   半岛花园业主 2018年5月3日
提问者:半**  
 
  市住建委
您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 5月3日,在收件宝安装过程中,由于有业主反对,物业服务企业立即停止了现场施工。同时联系业主委员会,业主委员会于5月4日召开会议讨论此事,确定了安装地点。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
半岛花园物业损坏绿地
金泊岸酒店侵权占用平湖天下二期绿地
私搭乱建,毁坏公共绿地
上上城二期小区侵占绿地种菜行为愈演
交通公寓院内变绿地为菜地
园林
绿地
滨江绿地
江山景苑A区强占公共绿地
桥头公园绿地
毁绿种菜屡禁不止
小区环网柜何时拆除
中南路小区绿地
请问绿地能出让吗
宜昌市人民政府永久保护公共绿地能保
毁绿地私设地锁
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
私搭乱建,毁坏公共绿地
花林小区有人私占有公共绿地
小区绿地搭建鸡窝谁管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站