编号:1525309841    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌欧阳修学校没有为员工办理公积金
提交时间:2018-05-03 到期时间:2018-05-24
基本事实:江女士2015年12月17日入职,劳动合同注明为:2016年1月1日至2017年8月30日,单位没有交公积金。《住房公积金管理条例》第十五条 单位录用职工的,应当自录用之日起30日内到住房公积金管理中心办理缴存登记,并持住房公积金管理中心的审核文件,到受委托银行办理职工住房公积金账户的设立或者转移手续。
提问者:开**  
 
  归集科
关于在武汉缴纳公积金咨询提取的回复 “道道道”的网友,你好! 关于你咨询“单位在武汉交的公积金,目前有商贷在还,能不能每月或是一年提一次公积金还房贷?若能提需要什么手续?……!”的问题回复如下: 根据《住房公积金管理条例》及相关规定,您可以申请提取公积金偿还购买自住住房的商业贷款。由于您的缴存地在武汉,具体申请提取条件和相关要求,请您与武汉公积金中心联系。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年5月22日
 
回复时间:2018-05-23
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
市区私营企业不给员工缴纳公积金
高校合同制员工如何进行职称评定?
事业单位员工可以跨县调动吗?
退休员工可以在宜昌办理异地指纹验证
宜昌欧阳修学校没有为员工办理公积金
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
企业不为员工交纳社保
新公司开如何为员工办理社保
单位为员工买社保
关于员工工作服的相关询问
公司不按时缴纳社保员工可以即时离职
企业要求员工重新签订劳动合同
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
业主投诉三月不处理不理会物业员工玩
奥体碧桂园随便开除员工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
拖欠员工工资及社保医保等
关于员工休息问题
公司拖欠员工工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
万达C座2717拖欠员工工资
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
迪斯科不给所有一线员工购买社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
基层人员的待遇不公
劲森恶劣对待员工
公用尾部文件