编号:1525277533    状态:已回复 已有 218 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:投诉淘宝卖家
提交时间:2018-05-03 到期时间:2018-05-24
淘宝购买5000元电动车收到此产品有以下问题:1多颗螺丝松动;2充电口盖饭盖不上;3使用两天后加速器拉到一半卡住;4前轮偏离,骑行跑偏,重心不稳;5折叠弹簧无力,折叠卡栓不工作。提出退货后客服要求扣除检测费、折旧费、配件费、物流费等一千多元。协商后换货。换回的产品收到后有两个问题:1大灯不亮;2多颗螺丝松动。在售后的指导下自己动手接线解决好大灯和螺丝松动的问题。换回来的产品仅仅使用一次轮胎与轮毂的接触点漏气,售后回复买一瓶自补液加入轮胎就好了。在咨询了修车行后,加入自补液只能维持一段时间,不能解决问题。再次要求退货被拒。淘宝客服介入后被驳回
提问者:xinfudi7758520  
 
  市工商局
网民朋友:您好!您投诉淘宝卖家的问题收悉,现将相关情况反馈如下:2018年5月3日上午10:10分,宜昌市工商局工作人员电话联系您了解投诉的具体情况,您告知淘宝商家位于广东省,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》规定,“消费者因网络交易发生消费者权益争议的,可以向经营者所在地工商行政管理部门投诉,也可以向第三方交易平台所在地工商行政管理部门投诉。 ”工作人员建议您拨打广东消费者投诉电话反映,或者向淘宝平台所在地的杭州工商局投诉。如仍有疑问,可向工商局咨询(电话:12315)。 感谢您的留言。 宜昌市工商局
 
回复时间:2018-05-03
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
投诉淘宝卖家
淘宝卖家销售不符合食品安全标准的食
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站