编号:1525258076    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问这种情况下车船税怎么交?
提交时间:2018-05-02 到期时间:2018-05-11
朋友的小车去年12月份提前续保,保险公司开出的保单中只有交强险没有车船税(2018年的),保险公司的人说车船税不能跨年交,请问这种情况车船税应该怎么去交?会不会影响车子年审?
提问者:我**  
 
 
尊敬的纳税人: 您好!您于2018年4月30日在宜昌市政风行风热线上咨询车船税政策的事项我局已收悉。 若保险公司未代扣代缴车船税的,纳税人可到枝江市办税服务大厅办理缴纳车船税。若未按规定期限办理车船税纳税申报业务,将影响车辆年审通过。枝江市办税服务厅地址:马家店团结路与南岗路交汇处。电话:0717-4282749。 感谢您对我局工作的监督和支持,我局将持续加大税法宣传力度,真诚服务纳税人,构建和谐征纳关系,欢迎提供宝贵意见。 枝江市地方税务局 2018年5月4日
 
回复时间:2018-05-07
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
怎么办理遗失申明
兴发广场怎么解决幼儿园问题
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
信号灯坏了被拍违章怎么办
包工头拖欠工资怎么处理
慢性病卡怎么办理
我妈的残疾等级怎么从二级变成四级
身边有人赌博怎么办
业主未收房物业管理费怎么出?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件