编号:1525252740    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东湖中学分配生对一中和夷陵吗
提交时间:2018-05-02 到期时间:2018-05-11
麻烦咨询各位领导:夷陵区东湖中学分配生能不能就读一中和夷陵
提问者:A**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“东湖中学分配生对一中和夷陵吗”的留言收悉,现将情况反馈如下: 夷陵中学、市一中在夷陵区的招生计划为特殊计划,分别为夷陵中学“华萌班”,计划招生7人;市一中“阳光班”,计划招生为7人。此类计划必须满足相应条件(文件已下发到学校)。另外,夷陵中学面向全市招收“飞苗班”,计划40人,身体条件、学习成绩要求都很高。除此以外,市一中、夷陵中学不面向夷陵区招收其他学生。 如您还有不清楚的,可电话(7831157)咨询局教育科。 夷陵区教育局 2018年5月3日
 
回复时间:2018-05-03
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
东湖中学分配生对一中和夷陵吗
关于十四中和十中合并
十八中和外校合并
公用尾部文件