编号:1525244236    状态:已回复 已有 81 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:东湖小学噪音扰民
提交时间:2018-05-02 到期时间:2018-05-23
东湖小学的放学音响遭遇太大,尤其是有时男老师说话,震耳欲聋,今天学校在搞活动,严重影响周围住的居民,特别对小朋友和下夜班的人士来说,根本无法休息!希望能核实后减少噪音污染!
提问者:长居民  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“东湖小学噪音扰民”问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下: 这几天,东湖小学正在开运动会,为了保证运动会中1400多名师生步调一致,统一调遣,学校较以往,使用广播频率时间长些,音频量高些。学校大型活动,必须要统一指挥,保证秩序,确保安全,希望您能理解。鉴于您提出的问题,学校已经研究决定:这两天时间里,会压缩活动时间,提高参赛效率,减少使用广播的时间。今后,在早上学生进行体育活动期间,尽量少使用扩音器或话筒,即使使用也使用低音话筒,另外学校早就把音响的位置移动到朝向学校,已经考虑到音频传播尽量远离居民区,同时学校今后把声音压到最低,尽量不干扰居民休息,尽力为居民营造一个安静的休息环境。 夷陵区教育局 2018年5月4日
 
回复时间:2018-05-04
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
云集路民生银行旁能叔手工乐器扰民
东湖小学噪音扰民
垃圾清运噪音扰民
十字街“特步”专卖店音响扰民
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
中南路扰民
湾潭手机店音箱扰民
九天宾馆扰民
郭家坝镇集镇小学前跳舞扰民
领秀之江车库入口鸣笛扰民
噪音扰民
夷陵区广厦街野狗扰民
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
保健品销售扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站