编号:1525229893    状态:已回复
[类别]投诉
标题:行李架是否属非法改装
提交时间:2018-05-02 到期时间:2018-05-23
我于2018年4月30日上午9点20在九里高速入口处接受交警李斌的检查,说我的行李架属非法改装。可是处罚书上写的是驾驶人不按要求使用安全带,当时我是按要求使用的安全带。
提问者:1**  
 
  秭归县公安局
网民朋友,您好! 您反映的“加装行李架是否属非法改装”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局交警大队反馈,我局交警现场发现您行车证上的车辆照片原本没有行李架,现在擅自加装了行李架,按照《道路交通安全法》规定,属于违法行为,依法应予处罚。 如有疑问,可向秭归县交警大队咨询(0717-2883648). 感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-11
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
行李架是否属非法改装
车能自行改装车灯吗(134****
能否办理天然气轿车的改装厂
关于水管改装
私家车是否可以改装天然气
车辆改装行不行
天然气管道改装
枝江安宁运输公司非法改装车辆
水表冻坏4个,自来水公司为什么不考
企业私自改装的设备不符合安全要求
私自改装天然气管道
公用尾部文件