编号:1525226196    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公司不给予年休假
提交时间:2018-05-02 到期时间:2018-05-23
桃花岭酒店经营管理公司外派至某机关单位后勤部数名职工,告知外派人员没有年休假,侵犯职工权益,该如何维权
提问者:a**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的公司不给予年休假的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 职工均应按规定享受年休假。由于无法与您联系了解具体情况,请您提供相关证据材料直接向宜昌市劳动保障监察局(地址:宜昌市环城北路40号,电话:6770199)投诉或咨询,以维护您的合法权益。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年5月4日
 
回复时间:2018-05-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公司不给予年休假
关于卫生人员休假
停薪留职回岗后是否享受带薪休假
聘用人员有没有年休假?
关于带薪年休假问题
关于休年休假扣工资事宜
公休假和婚假是否可以同年享受
网格员的产前假、产后假、哺乳假分别
秭归县社保局
公休假
休假规定
年休假去哪儿?
年休假
关于年休假
婚假与公休假
倒班人员无年休假
百佳超市强用工
夷陵阳光医院扣法定休假
休假的记算方法怎么算的?
公用尾部文件