编号:1525221685    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区垃圾成堆,没人清理
提交时间:2018-05-02 到期时间:2018-05-23
东山大道117号,中国移动宿舍里面垃圾成堆,没人清理,小区里老人和小孩很多,现在垃圾已经堆满道路,行走困难。而且现在天气炎热气味难闻,我们给社区反映,没人理会
提问者:光**  
 
  西陵区云集街办
光头的咆哮网民朋友: 您好!您投诉的“小区垃圾成堆,没人清理”的问题,现回复如下: 山庄路社区及时督促环卫部门对东山大道117号的生活垃圾进行了清扫和清运,同时社区也对小区内的杂物进行了清除。 友情提示:小区是我家,人人爱护它,提醒小区居民自觉维护小区环境卫生。共创和谐美好家园。 感谢您的留言。 云集街道办事处 2018年5月9日
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
葛洲坝清波路小区垃圾影响生活
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
价格举报电话总是没人接听
英伦皇都违建没人管
半夜施工扰民,没人管管吗?
小区垃圾成堆,没人清理
公路一侧的渣土没人清理
疑似传销没人管(159****82
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
工商局约定调解没告知时间地点
大货车严重超载没人管
电线杆没人管
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
为什么农民的庄稼大片倒了之后,没人
制茶厂的行为没人管么?
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
偏僻地方没人管
违法电鱼怎么没人管?
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
公用尾部文件