编号:1525172656    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问外地户口可以在宜昌学的士资格证吗
提交时间:2018-05-01 到期时间:2018-05-10
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证吗
提问者:谢**  
 
  市交通运输局
关于请问外地户口可以在宜昌学的士资格证的回复 网民朋友:您好! 您咨询“问外地户口是否可以在宜昌学的士资格证”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经我们与您电话直接沟通后,了解到您具体咨询的是巡游出租汽车驾驶员从业资格证的报考情况, 根据《出租汽车驾驶员从业管理规定》及行业管理具体办事程序。 外地户籍现在可以在宜昌市报考巡游出租汽车驾驶员从业资格证,但由于审核内容相对与本地户籍要另提供:1、《服务所在地居住证》;2、户籍所在地公安部门开具的《无吸毒记录》,《无暴力犯罪记录证明》。 如仍有其他疑问,可向宜昌市道路运输管理局,电话:0717-6241121)咨询。感谢您的留言。 宜昌市道路运输管理局驾培科 2018年5月2日
 
回复时间:2018-05-02
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
夷陵区的出租车什么时候可以去市区啊
出租车拒载
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
公用尾部文件