编号:1525057736    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工工资
提交时间:2018-04-30 到期时间:2018-05-21
宜昌隆润福马汽车销售有限公司从1月开始拖欠员工工资,员工3月中旬离职后继续拖欠,微信和电话与公司领导负责人沟通均无果,现请求宜昌市人力资源和社会保障局部门出面解决我们员工的工资问题。谢谢
提问者:阮**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的开发区海马汽车4S店拖欠员工工资的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,该公司涉嫌存在拖欠员工工资的违法行为,由于无法与您联系,了解具体情况,依据《劳动合同法》、《劳动保障监察条例》等法律法规,需要您提供相关证据材料直接向行为发生地或公司所在地的劳动保障监察部门投诉,以维护您的合法权益。如有疑问,也可向宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年5月4日
 
回复时间:2018-05-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
清江肉联拖欠农民工工资
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公司拖欠工资(186****425
拖欠工资
广告公司拖欠工程款(138****
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
公司拖欠工资
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
企业拖欠工资
拖欠农民工工资问题
公司拖欠我两个月工资
工程款被拖欠(158****802
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公司拖欠员工工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
挂靠资质、拖欠工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资
拖欠工资
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站