编号:1525050827    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子怎么办暂住证
提交时间:2018-04-30 到期时间:2018-05-09
孩子马上中考了,抚养权在他父亲那里,户口没有迁到宜昌城区来,我是宜昌市城区户口,想问一下怎么给孩子办暂住证
提问者:嘉**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 办理《居住证》需要先在社区进行流动人口登记,登记满半年之后方能办理。若还有疑问,可在工作时间段咨询市公安局户政大队(电话:0717-6774246),以户政大队的答复为准。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年5月2日
 
回复时间:2018-05-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
孩子怎么办暂住证
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
暂住证怎么办理
如何查询暂住证是否办理
如何办理暂住证
暂住证办理流程
住在白洋可以到枝江办理暂住证吗?
办理暂住证
暂住证变更对已办医保卡使用有无影响
在五峰办暂住证需要什么材料?
必须要办暂住证吗
暂住证怎么办啊?
办理暂住证
如何办理暂住证
暂住证办理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站