编号:1525049625    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰民
提交时间:2018-04-30 到期时间:2018-05-21
本人为五柳树附近住户,理解商户买卖不易,沿路摆摊也罢。但喇叭噪音已经严重影响我们居民生活。商贩们喇叭声交杂,噪音极大。在家可知今日“本地新鲜黄瓜特价*****”,每次路过军民路,噪音声声入耳,让人避之不及。此情此景政府人员亲身感受就能理解了吧。更何况周围住宅众多、还有医院、酒店。不应该本是安静之地?最大的理解:至少降低音量不至于如此扰民?临近高考,望政府重视,早日处理!!!谢谢。
提问者:网**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰民”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局城管大队每周组织两次集中整治行动,并联合五柳树工商分局对该区域占到经营、噪音扰民进行管控。每天早上7点派执法队员对军民路、水厂路进行进行专项整治,实行错时上下班巡查守点制度,定人定点值守等措施。自2018年2月开展集中整治行动以来,共劝离流动商贩400余人,清理占道经营600余户,出店经营200余户,暂扣喇叭10余个。五柳树市场水厂路、军民路流动摊点治理有所改观。后期,我局城管大队将加大宣传和整治力度,要求其规范经营,还市民一个安静顺畅的生活环境。 如仍有疑问,可向我局市城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
整夜施工噪音扰民
移动公司(东山)机房噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
常浏路华祥路段货车噪音问题
正泰玫瑰园门口广场舞噪音扰民
噪音问题反映
噪音扰民
关于私人房居民噪音扰民
平云三路不锈钢、铝合金加工噪音扰民
噪音环境污染
噪音影响
东湖小学噪音扰民
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
垃圾清运噪音扰民
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站